Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.08.2019 20:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Мы должны обеспечить работой жителей республики»

21 августа состоялось совещание с участием премьер-министр Дагестана Артёма Здунова по вопросу создания в республике новых рабочих мест.

С докладом, посвященным итогам за 2018 год и 1 полугодие 2019 года, а также планируемым в этом году мероприятиям, выступил врио главы Минэкономразвития РД Гаджи Султанов.

Согласно информации, озвученной Султановым, в прошлом году создано 23,4 тыс. рабочих мест, при этом около 13 тысяч – постоянные.

В 2019 году, по прогнозам ведомства, планируется создание более 25 тыс. рабочих мест, причем около 9 тысяч 700 созданы уже за первое полугодие.

По словам врио министра экономики и территориального развития, создание 19 тыс. рабочих мест предусмотрены Соглашениями, заключенными между Правительством республики и муниципалитетами, и 9500 рабочих мест по линии госпрограмм РД.

Наибольшее количество рабочих мест обосновано прогнозируется в агропромышленном комплексе. Информацию, озвученную Гаджи Султановым, подтвердил и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Комментируя доклад министра, председатель Правительства Артём Здунов отметил, что создание рабочих мест должно быть в приоритете, т.к. в Дагестане на высоком уровне сохраняется безработица. Поэтому с 2020 года следует поддерживать самозанятых и ставить их на учет.

По его словам, есть широкие перспективы у промышленности, топливно-энергетического комплекса, в сфере строительства.

В завершение Артём Здунов призвал больше внимания уделять предприятиям и оказывать им поддержку в создании новых рабочих мест с достойной зарплатой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7