Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.08.2019 15:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «В Дагестане любят, уважают и ценят тех, кто защищает свою Родину!»

20 августа состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с выпускниками высших военных учебных заведений этого года, прибывших в нашу в республику для дальнейшего прохождения службы.

Погрануправления ФСБ РФ по РД Дмитрий Базанкин рассказал о значительных результатах, достигнутых Управлением, а также о принимаемых им мерах для адекватного реагирования на всевозможные угрозы, прежде всего, в сферах противодействия международному терроризму и экстремизму, транснациональной и трансграничной преступности, пресечения каналов наркотрафика и нелегальной миграции, незаконного перемещения материальных и культурных ценностей, стратегического сырья и биоресурсов.

Обращаясь к лейтенантам, Дмитрий Базанкин подчеркнул, что они выбрали непростой путь, пограничная служба является трудным делом. По его словам, молодые офицеры попали в очень достойное Управление, которое надежно обеспечивает безопасность России на вверенном рубеже. Он пожелал выпускникам военных вузов успешной службы, выразив уверенность, что офицеры будут достойными преемниками тех, кто нес службу раньше.

Со своей стороны глава республики заявил, что ему приятно встретиться с молодыми офицерами, которые избрали своей профессией охрану рубежей государства. Он подчеркнул, что в Дагестане любят, уважают и ценят тех, кто защищает свою Родину.

Владимир Васильев вспомнил сложный для региона 1999 год, когда международные бандформирования попытались войти в Дагестан, и как жители горных селений, других муниципалитетов а также прибывшие из других регионов дали бандитам отпор.

Руководитель субъекта подчеркнул роль правоохранительных органов, благодаря работе и беспримерному мужеству которых сегодня в регионе

стабильная, хорошая обстановка, позволяющая развиваться туризму, экономике и другим сферам.

Высокую оценку Владимир Абдуалиевич дал самой службе Погрануправления, отметив, что оно имеет множество славных страниц и заслуженно гордится своими героями. Пожелав офицерам-пограничникам успехов в службе, Глава РД подчеркнул, что они всегда должны руководствоваться законом, уставом и задачами поставленными командиром. При этом важно, по мнению Васильева, правильно выстраивать добрые отношения с местными жителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27