Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.08.2019 23:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские власти планируют субсидировать организацию гостевых домов

Источник: ТАСС

В Дагестане наблюдается рост популярности сельского туризма. Для его развития в регионе власти намерены субсидировать организацию гостевых домов в селах. Размер субсидии составит 200 тыс. рублей.

Как сообщил ТАСС глава Минтуризма РД Расул Ибрагимов, туристы часто останавливаются в гостевых домах, чтобы иметь возможность погрузиться в сельскую культуру – увидеть местный колорит, попробовать местную еду, пообщаться с сельскими жителями. Министр отмечает, что в будущем помимо выдачи субсидий организаторам гостевых домов, планируется еще и освобождение их от налогов.

Сегодня, говорит Ибрагимов, в регионе работают 44 гостевых дома, причем их число будет только расти. Кроме того, в Дербенте создан этнохостел. Региональные власти для развития туризма намерены помогать предпринимателям с созданием необходимой инфраструктуры. Так, до конца года при государственной поддержке должны быть реализованы два турпроекта –«Золотые пески» и «Золотые дюны» в Кизлярском и Дербентском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214