Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.08.2019 19:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют запустить мобильное приложение для туристов

Источник: ТАСС

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов (слева)

© Низами Гаджибалаев/ТАСС

По словам министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расула Ибрагимова, до конца 2019 года в республике планируют запустить мобильное приложение "Дагестан туризм" со всей необходимой информацией для приезжающих туристов.

Сообщается также, что это будет первая подобная программа среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

С помощью приложения можно будет получить всю информацию о местах питания, гостиницах, маршрутах, магазинах, салонах красоты, достопримечательностях и интересных местах для посещения и многое другое. Кроме того, путеводитель будет содержать контакты, телефоны и адреса объектов посещения, и эта информация постоянно пополняется.

Как отмечают разработчики, приложение, которое уже доступно в тестовом режиме, будет доступно пользователям Android и iOS. Сейчас они работают над тем, чтобы программа работала без интернета.

Министр также рассказал о планах внедрения в приложение аудиогида с привязкой к геолокации, чтобы каждый посетитель мог услышать рассказ о достопримечательности после автоматического определения его местонахождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15