Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.08.2019 21:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале реализуется партийный проект «Городская среда»

По информации, полученной в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия», в Махачкале реализуется партийный проект «Городская среда», в рамках которого ведется реконструкция 32 дворов и 6 территорий общественного пользования.

Источник сообщает, что общий объем финансирования программы на 2019 год составляет 225 млн рублей, а ход ремонтных работ, которые должны быть завершены до конца ноября текущего года, контролируют специалисты столичного УЖКХ.

Напомним, что в отборе территорий участвовали сами жители: на общих собраниях с жильцами многоквартирных домов утверждались дизайн-проекты благоустройства с учетом их пожеланий. Как сообщает пресс-служба, по каждому объекту готова проектно-сметная документация, и уже в трех из 13 дворов Ленинского района Махачкалы, к примеру, активными темпами ведется благоустройство. Несмотря на временные неудобства, жители довольны, т.к. ремонт во дворе, по их словам, не проводился более 30 лет.

Как отметила главный специалист махачкалинского УЖКХ Загира Мустафаева, на объектах планируется провести ремонт дворового проезда, установить осветительные приборы, скамейки и урны для мусора. Кроме того во дворах оборудуют беседку и парковку для автомобилей.

Не оставят без внимания и маленьких жителей: для них будет оборудована игровая площадка с каруселями и песочницей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11