Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.08.2019 22:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Абдулмуслима Абдулмуслимова в особо пожароопасных районах республике будут созданы рабочие группы

2 августа вице-премьер Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении врио Председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаба Абдулхамидова проинспектировал работу Дагестанского лесопожарного центра.

В рамках рабочей поездки и визита в центр прошло обсуждение текущей ситуации пожароопасного сезона 2019 года. Делегация осмотрела лесопожарную технику, оборудование и средства пожаротушения. Кроме того рассматривался вопрос о дополнительном обеспечении необходимой техникой и оборудованием.

Заместитель председателя дагестанского правительства также поинтересовался качеством работы Региональной диспетчерской службы, деятельностью учреждения по предупреждению и тушению лесных пожаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов дал положительную оценку увиденному и определил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время для недопущения лесных пожаров.

Кроме того, он поручил создать в особо пожароопасных районах рабочие группы, в состав которых следует включить работников Комитета по лесному хозяйству РД, лесопожарного центра, ГУ МЧС России по РД, муниципалитетов и общественников. Данным группам, по словам вице-премьера, необходимо проводить мониторинг лесных территорий на предмет обнаружения нарушений требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10