Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2019 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иран намерен наладить паромное сообщение с Дербентом

Источник: РИА НОВОСТИ

В рамках состоявшейся встречи с журналистами федеральных СМИ Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал им, что Иранская Республика намерена наладить паромное сообщение через Каспийское море с дагестанским Дербентом.

«Дербент, как притягивающий к себе магнит, манит Иран, очень сильно притягивает, и это будет работать» – заявил Васильев. Руководитель региона отметил, что иранская сторона готова наладить с Дагестаном рейсы, и что республика, в свою очередь, пойдет навстречу.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Дербент прибыл посол Ирана в России. В ходе визита рассматривались вопросы развития двусторонних отношений. В частности, обсуждался вопрос об увеличении грузопотока через Махачкалинский морской торговый порт и открытие прямого пассажирского и грузового авиасообщения по маршруту Махачкала — Тегеран.

Сегодня, по словам Васильева, в древнем городе страны – Дербенте реализуются различные международные проекты, которые преобразят его. Он подчеркнул, что представители бизнес-сообщества начали возвращаться в этот древний город. Руководитель региона привел в пример Сулеймана Керимова, который зарегистрировал свой бизнес в Дербенте. В результате в бюджет города дополнительно будет поступать 4 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

510