Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2019 18:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский туризм бьет рекорды популярности

Источник: РЕН ТВ

Сотни тысяч туристов прибывают в Дагестан, чтобы запечатлеть всю красоту, созданную природой.

Неимоверной красоты Сулакский каньон в этом году бьет рекорды по посещаемости. Глубочайший в Европе и один из самых глубоких каньонов в мире собирает сотни тысяч туристов, которые готовы любоваться им не только в высоты смотровой площадки, но и прокатиться по лазурной воде на катере. Многие туристы до недавнего времени и не подозревали, что в нашей стране есть такое чудо природы.

Не меньшей популярностью пользуется и древнейший город России – Дербент. К примеру, в Цитадели Нарын-Кала уже побывали 120 тысяч туристов. Гостей привлекает гостеприимство и радушие дагестанцев, море и комфортные цены на продукты и питание.

В качестве приятного напоминания о визите в Страну гор туристы могут увезти коньяк, шампанское, а также изделия из серебра и золота, бурки, папахи, кинжалы, украшения.

По словам Главы Дагестана Владимира Васильева, в ближайшие пять лет в Дербент будет вложено 23 миллиарда рублей на строительство современного порта и развитие морского и других видов туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130