Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.08.2019 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РФ дал высокую оценку реализации регионального нацпроекта «Развитие детского здравоохранения» в Дагестане

Источник: Минздрав РД

Реализация в Дагестане регионального проекта «Развитие детского здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» по итогам первого полугодия текущего года была высоко оценена Минздравом РФ. Это было озвучено на прошедшем накануне видеоселекторном совещании с российскими регионами.

 В числе положительных факторов — снижение младенческой смертности.  Так, за 6 месяцев 2019 года младенческая смертность в регионе снизилась на 21 процент и составила 6,5 на 1000 новорождённых, против 8,3 в прошлом году. Достижение таких показателей стало возможным благодаря принятию в республике целого комплекса мер. Это и подготовка квалифицированных кадров, и внедрение современнейших технологий в репродуктивной медицине, акушерстве-гинекологии и неонатологии, а также оснащение современным оборудованием медицинских учреждений, оказывающих помощь беременным и детям, в том числе новорожденным.

212 дагестанских специалистов, в числе которых акушеры-гинекологи, неонатологи и анестезиологи-реаниматологи, в рамках нацпроекта прошли в текущем году подготовку в симуляционных центрах и теперь внедряют полученный опыт во врачебной практике.

Детскими поликлиниками региона закуплено новое оборудование. 94 единицы современного оборудования появились в 32 медицинских организациях Дагестана.

Все больше медицинских учреждений применяют в своей работе принципы  бережливой организации труда. «Бережливые технологии» в 2019 году будут использовать семь детских поликлиник — это детские поликлиники 1, 4, 5 г. Махачкалы, поликлиника Детской республиканской клинической больницы, ЦГБ в Каспийске, Буйнакске и Дербенте.  Кроме того, продолжается работа по созданию в данных медучреждениях комфортных условий пребывания родителей с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4