Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.08.2019 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил образовательный форум «Машук-2019»

Глава Дагестана Владимир Васильев посетил ежегодный образовательный форум «Машук -2019», который стартовал 13 августа в Пятигорске.

Руководитель региона принял участие в ознакомительной экскурсии по площадкам форума, посетил национальные подворья субъектов СКФО. После состоялась его встреча с дагестанской молодежью. Ребята представили свои проекты, касающиеся экологии, образования и туризма. Глава субъекта поручил руководителям профильных министерств взять под личный контроль реализацию самых перспективных проектов. В ходе встречи Владимир Васильев ответил на вопросы участников форума, касающиеся поддержки молодёжных инициатив в разных сферах жизни.

Ожидается, что в этом году в форуме примут участие более 2,5 тысяч делегатов из разных субъектов СКФО и других российских регионов, а также стран ближнего зарубежья. Они посоревнуются за право получить гранты на реализацию своих проектов. Дагестан на форуме в трех сменах будут представлять 500 человек. Традиционно представители нашей республики показывают хорошие результаты по итогам форума. Так, в прошлом году дагестанцы стали лидерами среди северокавказских регионов по количеству грантов, общая сумма которых по РД составила 18,1 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6