Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.08.2019 21:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матовников: Дербент может стать туристическим центром европейского уровня

Источник: ТАСС

© ТАСС

Представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников (слева) и автор специального проекта ТАСС "Первые лица" Андрей Ванденко (справа)

Как отметил полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников на встрече с участниками форума "Машук", дагестанский город Дербент может стать центром притяжения туристов, соответствующим уровню туристических центров Европы.

Напомним, что в настоящее время объявлен конкурс на разработку мастер-плана Дербента с созданием пешеходных маршрутов, включающих посещение религиозных объектов и культурных центров и старых районов города. Предполагается, что все это будет способствовать развитию исторического туризма в городе.

Матовников также отметил, что в Дагестане есть возможность развивать такие сферы как горный кластер и спортивное направление, подчеркнув при этом, что необходимо проводить мероприятия по очистке Каспия и ремонту очистных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143