Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.08.2019 19:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском детском туберкулезном санатории проведут капитальный ремонт

Источник: Минздрав РД

8 августа министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и сопровождавший его заместитель Салман Ахмедов внепланово посетили Республиканский детский туберкулезный санаторий и ознакомились с его работой.

Делегация, возглавляемая главой республиканского Минздрава, совершила обход зданий и оценила условия, в которых проходят лечение 90 детей. По словам персонала, ребятишки получают необходимый уход, химиопроифлактику и превентивное лечение.

После обхода глава ведомства высказал замечания по материально-техническому оснащению учреждения, а также по состоянию отдельных корпусов, нуждающихся в капитальном ремонте. Как отметил Джамалудин Гаджиибрагимов, из республиканского бюджета выделено 20 млн. рублей на проведение в 2019 году капремонта РДТС.

Министр подчеркнул, что в учреждении должны быть созданы все необходимые условия, чтобы оно отвечало современным требованиям. Это касается как состояния помещений, так и оснащенности. "Поэтому после капитального ремонта будет необходимо приобрести новое оборудование и мебель",- отметил Гаджиибрагимов.

Глава Минздрава РД также побеседовал с персоналом здравницы об оплате труда и условиях работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4