Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.07.2019 20:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве состоялась рабочая встреча Президента России с главой Республики Дагестан

8 июля состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, в ходе которой руководитель региона проинформировал Президента о социально-экономической ситуации в республике.

В самом начале беседы Васильев отчитался по поручениям главы страны: он рассказал о расходовании средств, поступающих из федерального бюджета на решение насущных проблем жителей региона.

Владимир Васильев начал с работы, проведённой в направлении вывода рабочих мест из тени, а также отмены выплат по неподтвердившимся инвалидностям, благодаря чему, как отметил руководитель региона, получена значительная экономия средств. Кроме того, в республике пересчитана стоимость объектов дорожного строительства на сумму 2,4 миллиарда.

Затем Глава РД перешел к вопросам, связанным с потреблением энергоресурсов, в частности газа, где экономия, по словам Васильева, может составить 0,7 млрд рублей. Он также затронул проблему госзакупок, где после проведённой работы удалось сэкономить около 0,8 млрд рублей.

Сэкономленные средства, как отметил Владимир Васильев, удалось направить на приобретение автомобилей скорой помощи, медицинского оборудования, реализацию программы "100 школ", на ремонт дорог и многое другое.

По словам Главы РД, увеличено также финансирование лекарственного обеспечения, улучшено обеспечение жильём инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами и т.д.

Кроме того, Владимир Васильев рассказал Президенту о работах по финансированию строительства социально-инженерной инфраструктуры. К примеру, благодаря экономии собственных средств, а также федеральному бюджету возобновлено строительство 60 объектов, 37 из которых были заморожены из-за отсутствия финансирования на срок более пяти лет.

Глава РД подчеркнул, что с учетом наличия проблемы качественного обеспечения питьевой водой граждан республики впервые большие средства направлены и на водоснабжение.

Подробнее с содержанием беседы можно ознакомиться на официальном сайте Президента России по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/60948

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10