Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.07.2019 17:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два дагестанца стали победителями грантового конкурса форума «Таврида»

Два молодых дагестанца Омаргаджи Джамалодинов и Шамил Магомедов, участвовавшие в конкурсе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», получили грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

750 тысяч рублей выиграл Омаргаджи, на форуме им был представлен проект о молодежном центре этнической культуры «Возрождение». По словам победителя, данный проект направлен не только на развитие этностиля, но и на популяризацию здорового образа жизни. Проектом предусматривается, что в молодежном центре «Возрождение» будут проводиться мастер-классы, тренинги, обучающие видео, театральные постановки и т.д., в ходе которых участвующие в них молодые люди из малоимущих семей, социальных учреждений, инвалиды , дети попавшие в трудные жизненные ситуации, будут иметь возможность самовыражения в рамках родного языка, культуры и истории.

Другой дагестанец представил проект о дистанционном обучении театральному мастерству молодёжи с ограниченными возможностями «Сильные Духом» и выиграл 550 тыс. рублей. Реализация проекта включает проведение для 300 детей с ограниченными возможностями здоровья театральных курсов, которые будут способствовать развитию у них творческих способностей, раскрытию талантов и повышению культурного уровня. По завершению обучения будет выдаваться сертификат, подтверждающий наличие навыков в данной области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7