Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.07.2019 20:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конференц-зале Каспийской флотилии прошёл круглый стол

3 июля в конференц-зале бригады морской пехоты Каспийской флотилии состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители командования ЮВО и Каспийской флотилии.

В рамках встречи прошло обсуждение наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал Вооруженных сил РФ, которые проходят военную службу либо работают на территории Махачкалинского гарнизона.

Открылось мероприятие минутой молчания, которую объявил начальник штаба Каспийской флотилии, контр-адмирал Н. Якубовский в память о 14 моряках-подводниках, трагически погибших 1 июля на глубоководном аппарате Северного флота РФ.

Затем участники круглого стола были проинформированы о цели встречи. По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан общественной приемной Министерства обороны РФ В. Половинкиной, проведение подобных обсуждений в форме круглого стола стало традиционным, и их основная цель заключается в принятии мер по снижению количества обращений граждан в адрес органов госвласти и военного управления.

Она также отметила, что военнослужащих и их семей в основном волнуют проблемы прохождения воинской службы по контракту, перевода в другие воинские части, увольнения с военной службы по различным основаниям. Кроме того, по словам В. Половинкиной, в ведомство часто поступают и вопросы, связанные с проблемами коррупции и реализации социальных льгот и гарантий, а также строительства школ и детских садов, ипотечного кредитования, увеличения зарплаты гражданского персонала, обеспечения военнослужащих жильем и др.

В ходе круглого стола своим мнением по решению озвученных проблем поделились начальник отдела Управления Минобороны по работе с обращениями граждан М. Молдованов, начальник отдела Управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан М. Ломакина, зам. главы администрации города Каспийска Л. Левицкая, военный комиссар г. Каспийска Геннадий Курбанов, директор республиканского Центра образования А. Байрамбекова, зам. министра по делам молодежи РД П. Омарова и др.

В заключение начальник штаба Каспийской флотилии, контр-адмирал Якубовский выразил уверенность, что проблемы, озвученные в ходе круглого стола, будут решены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87