Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.07.2019 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается реконструкция автодороги Агвали - Шаури - Кидеро

Источник: Минтранс РД

В рамках государственной программы развития территориальных дорог Дагестана в республике продолжается реконструкция автомобильной дороги Агвали — Шаури – Кидеро. Средства на проведение ремонтных работ выделены из бюджета республики.

Данная автодорога играет важную роль в развитии сельского хозяйства, туризма, в налаживании экономических и культурных связей между соседними муниципалитетами. Кроме того, она обеспечивает устойчивую и оперативную связь с шестью погранзаставами, расположенными в этой зоне.

Пролегающая в сложных горных условиях, дорога часто закрывалась по погодным условиям и становилась причиной ДТП со смертельным исходом. После проведения реконструкции автомагистрали будет обеспечена ее всесезонная и безопасная эксплуатация.

Планируется, что до конца года будут завершены семи километровый участок дороги и два капитальных моста через реку Шауринка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6