Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.07.2019 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев представил Комитету по лесному хозяйству РД нового руководителя

29 июля состоялось вступление в должность врио руководителя Комитета по лесному хозяйству Дагестана Вагаба Абдулхамидова. Назначенец является победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан», ранее он работал заместителем генерального директора по охране лесов ГАУ Московской области «Центрлесхоз».

Руководитель региона Владимир Васильев, представляя коллективу врио председателя ведомства, отметил его высокие профессиональные качества. По словам главы республики, в сфере лесного хозяйства на различных должностях Абдулхамидов трудился на протяжении 20 лет и всегда характеризовался с положительной стороны. Он поблагодарил руководителя комитета за то, что он согласился вернуться на малую родину и включиться в работу на благо республики.

Говоря о современном состоянии лесного хозяйства в регионе, Владимир Васильев заявил, что здесь наблюдается много проблем. В их числе он назвал нецелевое использование земель лесного хозяйства, незаконную вырубку лесных насаждений, неправомерное включение лесных участков в границы населённых пунктов при утверждении документов территориального развития, несвоевременное выполнение мер пожарной безопасности в лесах, вопросы предупреждения пожаров. По мнению руководителя республики, отдельного внимания требует тушение пожаров в горной части Дагестана.

Глава Дагестана добавил, что регион получил вертолет, способный доставлять к месту пожара необходимое количество воды для локального тушения. Теперь важно, по его словам, – наладить эффективную систему пожаротушения.

В завершение Владимир Васильев вручил новому руководителю ведомства служебное удостоверение и свой нагрудный знак, который носят руководители органов государственной власти региона.

В свою очередь Вагаб Абдулхамидов выразил слова благодарности руководству республики за оказанное доверие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34