Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.07.2019 10:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцы АЗС Дагестана первыми сделали шаг на пути к «обелению» – Васильев

В Махачкале под руководством Главы РД Владимира Васильева прошло совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики от деятельности АЗС.

Открывая обсуждение, глава региона отметил, что налоговые поступления от автозаправочных станций демонстрируют положительную динамику, выразившуюся в практически 15-процентном росте по сравнению с 2018 годом. При этом полученные средства можно будет направить в дальнейшем на развитие социальной политики и реализацию нацпроектов.

Владимир Васльев также выразил благодарность ответственным структурам и владельцам АЗС республики за работу, которую они провели по «обелению» деятельности и выводу ее в правовое русло.

Далее с итогами анализа деятельности сети автозаправочных станций в городе Махачкале в 2018 году выступил мэр столицы Салман Дадаев. Согласно докладу в Махачкале функционируют 130 АЗС, при этом в 55 из них зарегистрированы нарушения различного характера.

Как отметил мэр дагестанской столицы, среди наиболее добросовестных налогоплательщиков – владельцы сети АЗС F1», «Ликойл» и другие.

Его сообщение дополнил глава Управления ФНС России по РД Газинур Апсалямов, который подчеркнул, что рост по сбору налогов пор сравнению с предыдущими периодами превышает в три раза. Кроме того, отмечается и и существенное увеличение объектов АЗС, вставших на налоговый учет.

Своим видением ситуации на совещании также поделились первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов и министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16