Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2019 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Закон – это закон, а то, насколько он будет применён к каждому человеку, зависит во многом от нас с вами»

24 июля под руководством Главы РД  прошло совещание, на котором был рассмотрен вопрос актуализации списков лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории Дагестана  в составе отрядов самообороны в августе-сентябре 1999 года.

Владимир Васильев, открывая совещание, сообщил, что в 2019 году отмечается 20-летие разгрома бандформирований на территории РД. Подчеркивая значимость этого события, Глава Дагестана напомнил о том, что Госдумой накануне принят проект закона  о предоставлении статуса ветерана боевых действий дагестанским ополченцам, воевавшим против боевиков в 1999 году.

На принятие такого решения, по словам руководителя региона, повлияло обращение жителей республики к Президенту России в ходе прямой линии.

Выслушал их, Владимир Путин высказал  свою позицию, что по мнению главы субъекта, стало главным фактором.

Важным,  по мнению  Владимира Васильева,   является внесение  в исходный вариант правки, предусматривающей право ополченцев на получение ежемесячных выплат и материальных льгот.

«Закон – это закон, а то, насколько он будет применён к каждому человеку, зависит во многом от нас с вами» – заявил руководитель республики. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28