Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2019 23:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Конституции РД в Дагестане пройдут праздничные мероприятия

Источник: РИА Дагестан

26 июля в Дагестане отмечается День Конституции РД.  В этот день во всех городах и районах республики пройдут различные праздничные мероприятия.

В 10 часов на площадке перед Прокуратурой РД в г. Махачкале стартует акция по раздаче буклетов и листовок с информацией о Конституции РД, организованная региональным Министерством молодежи. Далее акция продолжится на других улицах столицы.

В течение всего дня можно посетить Исторический парк «Россия — моя история», где для махачкалинцев и гостей города пройдут бесплатные экскурсии в интерактивном зале «Мой Дагестан». Здесь же будут организованы тематические лекции о дагестанской государственности. Кроме того, в кинозале посетителям покажут художественные и документальные фильмы, а в 11.00 часов для гостей музея будет проведен интересный мастер-класс по гончарному делу.

В Доме дружбы состоится церемония вручения госнаград РД и РФ отличившимся жителям республики, также будут вручены государственные премии РД и премии им. Расула Гамзатова.

Вечером, в 19.00, на летней эстраде Дагестанской государственной филармонии состоится праздничный концерт, подготовленный Министерством культуры РД. Он завершит празднование Дня Конституции Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165