Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.07.2019 20:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Комсомольская правда» написала о том, как Дагестан зачищают от коррупции

Источник: KP.RU

Репортёр «Комсомольской правды» Анна Борисова рассказала на страницах издания о том, как в Дагестане борются с коррупцией.

Среди основных шагов, которые предпринял на своем посту Глава региона Владимир Васильев – массовая зачистка от коррупции, размороженные долгострои и новые кадры.

Говоря о долгостроях, в числе которых, в основном, социальные объекты, журналистка упоминает новый корпус Городской больницы в городе Избербаше, которого горожане ждали 20 лет. Сегодня на объекте возобновлены работы – руководство республики выделило 100 млн рублей на завершение строительства.

Как отмечает источник, в Дагестане начата полномасштабная работа по выведению региона из кризиса, проявившегося в повсеместной коррупции, разворовывании бюджета, системных хищениях газа и электричества. Причиной тому, по мнению репортера "КП", стали непрофессионализм управленцев, клановость и слабая ротация кадров. Васильеву удалось за короткий срок изменить ситуацию, и первое, с чего он начал работу, — "пригласил в республику группу специалистов из прокуратуры, Росздравнадзора, федеральных налоговиков и антимонопольщиков. По результатам проверок к уголовной ответственности были привлечены многие чиновники, в том числе и те, кого считали "непотопляемыми".

На место дискредитировавших себя чиновников были приглашены честные, грамотные, амбициозные управленцы, желавшие проявить себя на благо республики. Благодаря двум кадровым конкурсам, в числе которых самый масштабный «Мой Дагестан», инициированный Главой РД, победителями стали 54 человека, 26 из которых уже получили назначения.

С полной версией статьи можно ознакомиться здесь: https://www.kp.ru/daily/27007/4069090/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57