Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.07.2019 12:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане идет реконструкция автодороги «Касумкент – Уллугатаг»

Источник: РИА Дагестан

По информации пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, в настоящее время в республике идет реконструкция подъезда от автодороги «Касумкент –Уллугатаг» к селу Юхари-Картас Сулейман-Стальского района. На ремонт объекта будет направлено 33 млн 107,425 тыс. рублей.

Данная подъездная автодорога связывает с. Юхари-Картас с другими населенными пунктами района и региона, а также обеспечивает выход с. Ашага-Картас на региональную дорогу Касумкент – Курах через с. Юхари-Картас по самому короткому пути.

Как отмечают в Минтрансе, отдельные участки дороги располагаются в сложных горно-геологических условиях и имеют большое количество затяжных подъемов и уклонов, крутых поворотов небольшого радиуса. Проект предусматривает реконструкцию дороги с доведением ее параметров до нормативных требований дорог V технической категории. С учетом принятых решений общая длина трассы проектируемой дороги станет короче и составит 5,46 км.

Источник отмечает, что ежедневно на данном участке дороги работает 9-11 единиц спецтехники. Завершение реконструкции автодороги планируется в ноябре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5