Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.07.2019 10:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Исполнение поручений должно измеряться ощущением людей – это позиция Президента страны»

22 июля Глава Дагестана Владимир Васильев провел совещание, в рамках которого было обсуждено исполнение поручений Президента России Владимира Путина по отдельным вопросам социально-экономического развития Ботлихского и Цумадинского районов.

Руководитель региона, открывая совещание, рассказал о недавней встрече с главой государства, на которой он докладывал Президенту о работе, проделанной в Дагестане в целом. В завершение разговора Владимир Путин спросил о положении в Ботлихе.

Владимир Васильев отметил, что глава государства при всей своей занятости в курсе того, что происходит в нашей республике и помнит о том, что говорилось на встрече с представителями Цумадинского и Ботлихского районов. Он озвучил позицию Президента России, что «исполнение поручений должно измеряться ощущением людей, все остальные показатели тоже имеют право на жизнь, но конечный – именно этот».

Предваряя обсуждение главного вопроса, Глава Дагестана попросил главу Ботлихского района Магомеда Патхулаева прокомментировать ситуацию, касающуюся строительства чеченской стороной сторожевой башни неподалеку от села Ансалта Ботлихского района.

Как сообщил глава МР, данная башня была построена в 2018 году, а начинали ее строить в 2016. В строительстве фундамента участвовали жители селения Ансалта, саму же башню возводили переселенцы из Цумадинского района, живущие в Шаройском районе Чечни.

Появившиеся публикации в сети интернет Патхулаев назвал провокацией.

Башня, по словам главы района находится на территории соседней республики, о чем свидетельствует карта границ.

Далее о том, что сделано в рамках исполнения поручений Президента России по ряду объектов доложил врио главы Минэкономразвития РД Гаджиамин Рамалданов.

Им было озвучено, что за счет средств бюджета республики разработана проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в селении Ботлих и строительство футбольного поля с беговой дорожкой и секторами в с. Ансалта Ботлихского района.

Докладчик рассказал о строительстве спортивного зала в селении Ансалта. Как сообщили министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и глава Ботлихского района Магомед Патхулаев работы здесь идут с опережением, и к 1 сентября объект уже будет завершен.

В ходе совещания его участники также говорили о завершении строительства мусоросортировочного комплекса в с. Ботлих, о приобретении томографа для Ботлихской ЦРБ, о проблемах строительства школ в селах Гигатли и Кванада Цумадинского района. Также были рассмотрены вопросы содействия в загрузке мощностей ОАО «Ботлихский завод технических средств ЭВМ»  и завершения строительства двух участков трассы «Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка» на участках 110 км-117 км и 117-127 км, а также автодороги Нижнее Хваршини- Верхнее Хваршини.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19