Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.07.2019 20:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре занятости Табасаранского района прошла ярмарка вакансий для лиц пенсионного и предпенсионного возраста

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РД, Центр занятости Табасаранского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» государственной программы Дагестана "Содействие занятости населения" провел ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Напомним, что главная цель проекта "Старшее поколение" состоит в системной поддержке и повышении качества жизни граждан старшего поколения. Такая поддержка включает бесплатное профессиональное обучение данной категории лиц пенсионного и предпенсионного возраста.

На ярмарке, в которой приняли участие 20 безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗ, были представлены 12 вакантных рабочих мест от 9 работодателей.

По итогам мероприятия работодатели приняли решение рассмотреть резюме 5 соискателей. Что касается других лиц, принявших участие в ярмарке, то им обеспечат профобучение, в течение которого они будут получать стипендию, равную минимальному размеру оплаты труда, за счет средств федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11