Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.07.2019 19:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа

19 июля под председательством премьер-министра Правительства РД Артёма Здунова прошло совещание по обсуждению вопросов повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе.

В самом начале обсуждения председатель регионального кабинета министров напомнил участникам о заседании рабочей группы под руководством замминистра энергетики России Павла Сорокина, на котором было решено подготовить планы реализации протокольных поручений по 5 муниципалитетам Дагестана.

В связи с этим, Правительство РД и ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» приняли совместное решение о представлении указанных Планов, мероприятия которых будут способствовать повышению уровня платежной дисциплины и сокращению потерь газа на территории Ботлихского, Буйнакского, Дербентского, Карабудахкентского и Хасавюртовского районов.

Затем состоялось подписание Планов мероприятий сторонами: гендиректором ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Валерием Кантеевым и главами обозначенных районов.

О потерях газа на территории республики говорил в ходе совещания советник Главы РД Александр Волков, который отметил, что благодаря взаимодействию между заинтересованными лицами работа по уменьшению этих потерь и усилению дисциплины в отношении платежей будет отслеживаться.

Комментируя проблему с аварийным отключением газа в Кизилюрте, Валерий Кантеев рассказал о работе, проведенной для восстановления сети.

Артём Здунов предупредил участников встречи, что по данному эпизоду будет проведён разбор с целью недопущения аварий на опасных объектах в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13