Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.07.2019 17:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы – участники форумов получили гранты на реализацию проектов

Дагестанская молодежь ежегодно является активным участником различных всероссийских форумов. Молодые люди не только посещают лекции, тренинги и мастер-классы, но и становятся победителями и обладателями грантов на реализации своих проектов.

Так, на прошедшем форуме «Байкал-2019» дагестанец Зайнодин Расулов получил на реализацию своего социального проекта «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки» грантовые средства в размере 850 тысяч рублей.

Как отмечает победитель, его проект позволит 100 дагестанским школьникам и учащимся из Санкт-Петербурга освоить необходимые навыки в инновационных технологиях, а также научиться цифровой обработке изделий в программе ART.

Еще два представителя Дагестана стали обладателями грантовой поддержки на форуме «Таврида». Омаргаджи Джамалодинов представил на форуме проект, направленный на повышение интереса молодежи к национальной культуре – «Молодежный центр этнической культуры». Размер полученного им гранта на реализацию проекта составил 750 тысяч рублей. Победителем на форуме также стал проект Шамиля Магомедова «Дистанционное обучение театральному мастерству молодёжи с ограниченными возможностями «Сильные Духом». Цель проекта, на реализацию которого выделено 550 тысяч рублей, является повышение уровня знаний у детей с ОВЗ в сфере театрального искусства и владения компьютерными технологиями.

Все победившие проекты будут реализовываться на территории Дагестана в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17