Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.07.2019 19:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе РД представили нового заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора

19 июля состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с руководителем Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Халидбегом Алхасовым. Руководителю региона был представлен новый заместитель главы КУ Ростехнадзора Артур Амутинов, назначенный на эту должность несколько дней назад.

Как отметил Халидбег Алхасов, Артур Амутинов будет работать непосредственно в республике, в его зону ответственности будет входить курирование работы ряда отделов Управления: энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями, государственного строительного надзора и надзора за грузоподъемными механизмами, общепромышленного и горного надзора, а также правового обеспечения и лицензионной деятельности. До назначения на новую должность Амутинов почти 30 лет работал в УФСБ по РД, за свой добросовестный труд не раз был удостоен высоких наград.

Со своей стороны Глава РД пожелал вновь избранному заместителю руководителя Кавказского управления Ростехнадзора успехов в работе. Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо совместно проводить активную и системную работу, чтобы обезопасить жителей республики. По его словам, важно соблюдать права граждан в полном объеме и в соответствии с установленными техническими нормативами.

Глава РД отметил, что Дагестан обладает огромным потенциалом и в настоящее время во многих сферах жизнедеятельности последовательно наводится порядок. В качестве примера Владимир Васильев привел газораспределительные сети, сообщив, что в этой сфере проведена полная инвентаризация, а также продолжается работа по другим пунктам. При этом, как отметил глава субъекта, во главу угла поставлена безопасность жителей региона.

На встрече также присутствовали вице-премьер РД Рамазан Джафаров и врио Руководителя АГи П РД Владимир Деревянко.

В этот же день Артур Амутинов встретился с коллективом ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

556