Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.07.2019 22:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане идет строительство автомобильной дороги «Куллар – Яруквалар»

Источник: Минтранс РД

В ноябре текущего года в Дагестане планируют завершить строительство автомобильной дороги «Куллар – Яруквалар». Работы ведутся на участке 0 км – 3,8 км, который пролегает по территории трех районов региона — Дербентского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского.

Реконструкция данного участка дороги начата еще в 2015 году в рамках госпрограммы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан». Для обеспечения проезда при строительстве дороги были сооружены два моста через Самур – Дербентский канал (длина моста 17,9 м) и через реку Гюльгерычай (длина моста 81,4 м).

Построенный участок дороги «Куллар – Яруквалар» сократит на 20 км расстояние между селами, расположенными южнее реки Самур, и северным Дагестаном, городами Дербент и Махачкала. Также станет короче путь к таможенному посту, расположенному в селе Ялама. Реконструкция дороги имеет большое значение и в плане укрепления культурных связей, развития сельского хозяйства и туризма, так как сокращает на 20 км дорогу к единственному в стране субтропическому лиановому лесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18