Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.07.2019 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации нацпроекта БКАД

16 июля премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел совещание, на котором обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике на 2019 год. Участие в мероприятии приняли Первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, заместитель Руководителя АГи П РД Нюсрет Омаров, руководители органов государственной власти.

Обращаясь к участникам совещания, Председатель Правительства РД сообщил, что из 4 федеральных проектов, которые включает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», наш регион принимает участие в трех. Это «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Докладчиком по данной теме выступил глава регионального Минтранса Ширухан Гаджимурадов. По его информации, в 2019 году в рамках реализации республиканского проекта «Дорожная сеть» запланированы ремонт, капитальный ремонт и реконструкция 54 улиц города, общая протяженность которых составляет 57 км. Кроме того, намечена организация дорожного движения на 41 улице, 2 пригородных дорогах, входящих в состав Махачкалинской городской агломерации (Манас-Зеленоморск-Аэропорт (5 км) и Подъезд к п. Новый Хушет от автомобильной дороги Махачкала — Каспийск – Аэропорт (4 км), 1 дороги регионального значения (Магарамкент-Ахты-Рутул (6 км). Все ремонтные работы согласно графику должны быть выполнены до ноября этого года.

Реализация регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», по словам Гаджимурадова, предусматривает до конца 2024 года установку 110 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на автодорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения, 32 из них будут установлен уже в текущем году. Кроме того, на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения будет установлено 7 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, 1 из которых – в текущем году.

Коснулся министр и регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Он подчеркнул, что его ключевым показателем является снижение смертности в результате ДТП в республике в 3,5 раза.

Резюмируя выступление Гаджимурадова, глава Кабмина подчеркнул важность выполнения работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» качественно и в срок.

В рамках совещания также выступил глава г. Махачкалы Салман Дадаев. Он проинформировал о ходе реализации проекта «Дорожная сеть» в столице республики , отметив, что на данный момент по проекту ведутся работы на 22 улицах города, при этом на 6 из них они близятся к завершению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11