Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.07.2019 19:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе возобновлено строительство двух школ-долгостроев

В двух селах Казбековского района – Ленинаул и Буртунай – возобновлено строительство новых школ, которое было заморожено с 2014 года. Ранее оба объекта возводились по федеральной программе «Горы».

Сдвинуть дело с мертвой точки стало возможным благодаря многочисленным обращениям главы муниципального района Гаджимурада Мусаева и депутата Народного Собрания РД Мухтарпаши Умаханова к руководству республики с просьбой оказать содействие в решение данного вопроса. При поддержке главы региона Владимира Васильева школы-долгострои были включены в республиканскую программу по ликвидации трехсменного режима обучения.

15 июля Гаджимурад Мусаев лично проверил, как ведутся строительные работы на этих двух объектах.

Школу в сел. Ленинаул возводит подрядная организация ООО «Техстрой». По мнению ее руководства, выделенные на строительство средства в размере 80 млн. рублей позволят до конца года возвести под крышу все 7 корпусов новой школы на 420 мест.

До конца декабря в строй будет сдана и школа на 120 мест в сел. Буртунай, здесь уже ведутся отделочные работы. На завершение объекта, строительство которого ведет ООО «Бигсервис», заложено более 50 млн. рублей.

Как отметил Гаджимурад Мусаев, благодаря поддержке республиканских властей в Казбековском районе ведутся работы и на ряде других социально-значимых объектах. Так, в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустраиваются три поселения, в рамках проекта «150 школ осуществляется капремонт двух школ. Кроме того, в районе строятся два новых детсада, начато асфальтирование дороги по селению Инчха и газификация Алмака. В рамках проекта по поддержке местных инициатив реконструируются клуб и стадион, проводятся работы по обновлению внутрипоселкового водопровода в поселке Дубки. Кроме того, в райцентре проводятся новый водопровод и водозабор Саласу-1 и Саласу-2. Глава МР намерен и дальше лично контролировать ход работ и оповещать о результатах руководство и население.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37