Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.07.2019 21:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 7 поликлиниках Дагестана будут внедрены принципы бережливого производства

Источник: Минздрав РД

По информации министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в 7 детских поликлиниках Дагестана будут внедрены принципы бережливого производства. На новую модель работы в рамках реализации республиканского проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» перейдут 4 махачкалинские клиники – 1, №4, №5 и при ДРКБ им. Н.М. Кураева, и по одной – в Каспийске, Дербенте и Буйнакске.

Глава Минздрава отмечает, что работы, направленные на создание комфортных условий, как для родителей с детьми, так и для врачей, финансируются из республиканского бюджета. Завершить их планируется до конца текущего года. Проектно-сметная документация уже подготовлена.

В рамках мероприятий по внедрению новых стандартов предусмотрено проведение ремонтных работ в учреждениях с целью улучшения приемно-информационной зоны, разделения потока больных и здоровых посетителей с введением маршрутизации.

Оптимизация работы регистратуры позволит сократить время оформления записи на прием к врачу. Записаться на прием к врачу можно не только в регистратуре, но и через интернет и установленные инфоматы. По словам Гаджиибрагимова, терминалы электронной очереди позволяют регулировать поток пациентов.

Введение электронного документооборота и электронной медицинской карты пациента поможет освободиться врачу от бумажной работы. В ходе реализации проекта также будет осуществлена оптимизация процесса забора биологического материала (анализов) для лабораторных исследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13