Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.07.2019 20:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профильная смена «Юный миротворец» открылась в детском лагере «Юность»

Вице-премьер Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова приняла участие в торжественной церемонии открытия профильной смены «Юный миротворец» на базе ДОЛ «Юность» г. Кизляра.

В мероприятии также приняли участие замминистра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, глава города Александр Шувалов, директор РДЮШС Александр Маркаров, специалисты отдела допобразования Минобрнауки РД, а также более 150 ребят со всех уголков нашей республики.

Обращаясь к участникам церемонии с приветственным словом, Уммупазиль Омарова пожелала детям весёлого и плодотворного времяпровождения в период летних каникул. Она также говорила о патриотизме, который, по ее мнению, заключается, прежде всего, в любви к Родине и к близким. Министр напомнила ребятам о подвиге Магомедшамиля Абдурагимова и героизме Магомеда Нурбагандова и выразила уверенность, что юные дагестанцы станут "в той или иной степени героями — для близких, для друзей, для региона или страны".

С поздравлениями и со словами напутствия к участникам профильной смены «Юный миротворец» также обратился заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, который рассказал, что Министерством образования и науки РД совместно с МВД региона подготовлена интересная программа, включающая экскурсии по министерствам и ведомствам республики, и встречи со знаменитыми земляками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7