Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.07.2019 21:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд России направил Дагестану дополнительные средства на выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Источник: Минтруд РД

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в 2019 году выделено дополнительно более 572 млн. руб. на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Сообщается, что ввиду недостаточности средств, деньги поступят из нераспределенного резерва.

Напомним, что Минтруд РД издал приказ, согласно которому полномочия по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возложены на управления социальной защиты населения, расположенные в муниципалитетах.

По имеющейся информации, уже подготовлены формы отчетности и заявок по данной выплате, а также формы документов для обращения граждан за назначением указанной выплаты. Кроме того, заключены допсоглашения к Государственным контрактам (договорам) с кредитными организациями для зачисления выплат на счет гражданина.

Отдельно отмечается, что в регионе проводится обширная кампания для информирования населения об установлении ежемесячной выплаты по указанным основаниям посредством публикаций на всех электронных ресурсах, подведомственных СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101