Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.07.2019 20:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступили новые автомобили «скорой помощи»

Источник: Минздрав РД

Как сообщает пресс-служба Минздрава РД, в регион поступила первая партия новых машин «скорой помощи» из 40 автомобилей, среди которых 8 реанимобилей класса «С», оснащенных всем необходимым оборудованием, и 32 автомашины класса «В».

Источник также уточнил, что в медицинские учреждения региона будет направлено еще более 65 автомобилей марки ГАЗ-Соболь и ГАЗель «Некст».

Всего же до конца 2019 года ожидается поставка 108 машин «скорой помощи» за счет средств выделенных из регионального бюджета.

Как отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, приобретенные автомашины обладают высокой функциональностью, отличаются удобством управления и, что не менее важно, имеют хорошую проходимость. Он подчеркнул, что благодаря обновлённому парку машин "скорой помощи" повысится своевременность и качество оказания медицинской помощи во всех уголках нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6