Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.07.2019 20:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан присоединился к программе «Спаси жизнь»

Источник: «Лезги газет»

В Дагестане по инициативе Центра защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» и при поддержке республиканского Минздрава стартовала всероссийская программа «Спаси жизнь», цель которой заключается в оказании психологической и иной помощи кризисной беременной женщине по сохранению беременности.

В рамках программы психологи, работающие в абортарии при роддоме №2 г. Махачкалы, а также женских консультациях Каспийска и Кизляра, проводят бесплатные консультации с беременными женщинами, обратившимися за абортом. Они предоставляют им информацию о процедуре аборта, его последствиях, оказывают иную психологическую поддержку, а в случае необходимости направляют беременную в Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе». Там ей могут не только оказать юридическую, социальную и гуманитарную помощь, но и предоставят временный приют и содержание.

Программа, действующая в Дагестане с июня, уже принесла плоды: в республике было спасено 5 жизней ещё не рождённых детей.

Напомним, что Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе», директором которого является Евгения Величкина, открылся в Дагестане с сентября 2017 года на средства гранта президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6