Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.07.2019 21:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел заседание рабочей подгруппы Государственного совета РФ

Источник: Сайт Главы РД

1 июля под руководством Главы РД Владимира Васильева, являющегося ответственным за работу подгруппы Государственного совета РФ по вопросам легализации предпринимательства и противодействия теневой экономике, прошло заседание в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей регионов.

Открывая совещание, руководитель Республики Дагестан выразил благодарность участникам рабочей подгруппы за уже проделанную работу, отметив её актуальность и значимость.

Владимир Васильев проинформировал о том, что число участников подгруппы, представляющих 27 субъектов России, выросло с 37 до 40. Он также отметил, что цель работы рабочей подгруппы Госсовета РФ заключается в поиске решений для создания системы противодействия теневой экономике. Данная система, по словам Главы РД, увеличит темпы развития легального бизнеса в России и позволит создать благоприятную среду для предпринимательской деятельности.

В рамках видеоконференции были также заслушаны сообщения отдельных членов подгруппы. К примеру, в своем выступлении первый замминистра экономического развития Пермского края Алексей Григорьев затронул проблему специальных налоговых режимов, указав, что их упрощение и унификация упростит ведение отчетности в бизнесе. Он также коснулся вопроса снижения административной нагрузки на предпринимателей и сокращения объёмов отчётности, подчеркнув, что это позволит увеличить долю легального бизнеса в сегменте малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания не обошли стороной и тему создания цифровой платформы для взаимодействия бизнеса и власти. Об этом, в частности, говорил один из представителей Агентства стратегических инициатив, который разъяснил, что платформа будет представлять собой электронный ресурс по сбору обращений предпринимателей со всех регионов страны.

Подводя итоги заседания, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что мнения участников видеоконференции по всем пунктам сошлись, и предложил обменяться лучшими практиками по «обелению» и наступлению на теневую экономику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11