Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.06.2019 17:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан подписала соглашение о взаимодействии с компанией «Россети Северный Кавказ» в сфере развития электросетевого комплекса региона

Источник: Сайт Главы РД

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса региона.

На церемонии также присутствовали полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Как отметил представитель главы государства, подписанные соглашения дают толчок работе по наведению порядка в топливно-энергетической сфере в Северо-Кавказском регионе. Он также подчеркнул, что на реализацию комплексного плана в течение 5 лет Россети планируют вложить в СКФО около 50 млрд рублей.

Со своей стороны, гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский проинформировал стороны, что в связи с переименованием компании в СКФО планируется провести работу по снижению потерь, укомплектованию штатов, персонала, техники для обеспечения бесперебойного, надежного энергоснабжения. Он также сообщил, что с целью предпроектного обследования в регионе будут установлены интеллектуальные системы учета в рамках программы цифровой трансформации, которые обеспечат снижение потерь и доведение их до нормативного уровня.

Глава Дагестана, в свою очередь, пояснил, что на Северном Кавказе обеспечивается энергия, соответствующая нормативам, устремленная в высокогорные районы и к современнейшим производствам. Системная работа, подобная той, что была проведена в Дагестане в прошлом году, позволила, по словам Главы РД, снизить число аварий на электросетевых объектах.

Отметим, что подписанное соглашение направлено на обеспечение стратегического взаимодействия Сторон в процессе инновационного развития электросетевого комплекса Республики Дагестан, а также в целях технического перевооружения и модернизации электросетевого комплекса с применением технологий «цифровизации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15