Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.06.2019 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала медиашкола «Махачкала – 2019»

3 июня в Махачкале прошла международная медиашкола «Махачкала – 2019», объединившая журналистов из разных стран благодаря успешному проекту Фонда Горчакова и партнеров.

В работе школы задействованы лекторы из числа ведущих специалистов-кавказоведов, экспертов в сфере энергетической и транспортной безопасности. Кроме того, лекции в рамках проекта читают главные редакторы, корреспонденты печатных СМИ, ТВ и радио, SMM-специалисты и блогеры.

Среди спикеров медиашколы такие знаменитости как замглавного редактора агентства Regnum Игорь Павловский, ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности ИМИ в МГИМО Сергей Маркедонов, видеоблогер Дмитрий Пучков (Гоблин), директор радиостанции Армньюс FM Лика Туманян и др.

В церемонии открытия мероприятия принял участие начальник Управления по информационной политике РД Зубайру Зубайруев, который в своем приветственном слове пожелал от имени руководства Дагестана плодотворной работы всем участникам медиашколы.

В рамках проекта планируется обсуждение актуальных проблем Кавказского региона, мер противодействия экстремизму и терроризму среди молодежи, а также предусмотрено проведение мастер-классов по использованию соцсетей и практических занятий по созданию своего медиа на онлайн-платформах.

В качестве участников медиашколы заявлены не только студенты факультетов журналистики, но и состоявшиеся блогеры, журналисты и редакторы СМИ и интернет-изданий, интересующиеся проблематикой Кавказского региона.

5 июня работа международной медиашколы продолжится в г. Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7