Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.06.2019 08:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обсудили вопросы реализации проекта «150 школ»

Вопросы реализации регионального проекта «150» школ были обсуждены в ходе прошедшего 28 июня в Управлении образования г. Махачкалы совещания с участием заместителей главы города Запира Алхасова и Хакима Ашикова, начальника городского Управления образования Вадима Дибияева, заместителя директора МКУ «Горзаказ» Сардара Идаятова, главного специалиста организационно-правового отдела Финансового управления Ровшана Келбиханова, а также руководителей общеобразовательных учреждений, являющихся участниками проекта.

Открыл совещание Запир Алхасов. Он отметил, что в рамках реализации проекта имеется возможность привлечь порядка 100 млн. рублей на нужды материально-технического совершенствования 37 общеобразовательных организаций. Из этой суммы около 60 млн. рублей составят республиканские средства, 20 млн. рублей – муниципальные и порядка 18 млн. – средства инвесторов.

Участники проекта ознакомились с рекомендациями о порядке проведения конкурсных процедур на определение поставщиков. На совещание было озвучено, что согласно поручению вице-премьера Правительства – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, все ремонтные работы в рамках проекта «150 школ» должны быть выполнены в период летних каникул и полностью завершены к началу учебного года. Во избежание срыва данного срока разработана форма отчетности, по которой все участники проекта будут представлять отчет о ходе его реализации в каждом образовательном учреждении.

Замглавы г. Махачкалы Хаким Ашиков, в свою очередь, проинструктировал участников совещания по наиболее важным вопросам, отметив важность своевременного заключения договоров.

Руководитель Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев в завершение мероприятия призвал руководителей участвующих в проекте школ отнестись к его реализации очень ответственно и все работы завершить в срок до 1 сентября. По словам Дибияева, контролироваться реализация проекта будет ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135