Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.06.2019 15:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табасаранский район примет участие в конкурсе проектов местных инициатив

В июне 2019 года в Республике Дагестане начнется конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципалитетов для получения субсидий.

Целью конкурса, проводимого Минэкономразвития РД, является решение вопросов водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, объектов культуры и туризма и т.д.

На реализацию данной программы в бюджете республики предусмотрено 200 млн. рублей. Победившим в конкурсе муниципальным районам будет выделено до 5 млн. рублей, а сельским и городским поселениям до 2 млн. рублей

Решение участвовать в проекте местных инициатив приняла Администрация Табасаранского района. Из 8 предложенных проектов жителями на общерайонном собрании предпочтение было отдано проекту по реконструкции центрального стадиона в сел. Хучни. Данный стадион сегодня находится не в лучшем состоянии и почти непригоден для использования. В то же время, несмотря на то, что здесь нет трибун, беговых дорожек, стадион по-прежнему пользуется популярностью у местных жителей и никогда не пустует.

В случае прохождения отбора на исполнение проекта администрацией Табасаранского района будет выделено не менее 5% от объёма субсидии республики. Кроме того, обязательным условием проекта является финансирование проекта со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, меценатов, тоже не менее 5% от всей стоимости проекта.

Реализация проекта позволит установить трибуны на несколько сотен человек, раздевалки, укомплектовать стадион спортивными снарядами для проведения эффективных уроков и занятий спортом на свежем воздухе, а также наладить систему водоснабжения для орошения поля.

Жители района будут признательны каждому, кто окажет финансовую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9