Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.06.2019 21:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана

Источник: ТАСС

Депутат от ВПП "Единая Россия"  Умахан Умаханов внес на расмотрение в Госдуму законопроект о  присвоении статуса ветерана боевых действий   воевавшим с боевиками дагестанским ополченцам.

В пояснительной записке документа, размещённого 26 июня в думской электронной базе данных, указано, что реализация законопроекта предоставит лицам,   содейстовавшим   выполнению задач в ходе контртеррористических операций, участвовавшим  в боевых действиях в составе отрядов самообороны РД в соответствии с решениями органов исполнительной власти субъекта РФ, правовой статус ветеранов боевых действий.

Депутат напомнил коллегам из нижней палаты ФС, что вторжение незаконных вооруженных формирований на территорию Дагестана  в августе 1999 года было направлено против конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Созданные в августе-сентябре 1999 года отряды самообороны помогали  федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим борьбу с терроризмом.

Как отметил парламентарий, принятие законопроекта справедливо позволит признать заслуги участников отрядов самообороны Дагестана.

По словам заместителя руководителя думской фракции Единой России Андрея Исаева, в случае поступления положительного заключения кабмина на этот законопроект (его ожидают до заседания Совета Думы в среду), данный проект с большой долей вероятности будет принят окончательно до конца весенней сессии Госдумы.

Напомним, что 20 июня Глава государства  Владимир Путин в ходе прямой линии дал поручение подготовить соответствующие документы для присвоения статуса ветеранов боевых действий ополченцам, сражавшимся с боевиками на Северном Кавказе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6