Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.06.2019 19:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре готовят к серийному выпуску многоцелевой самолет МАИ-411

Фото: Пресс-служба Кизлярского электромеханического завода

По информации, опубликованной на сайте администрации Кизляра, на базе кизлярского оборонного предприятия «Концерн КЭМЗ» в ближайшем будущем приступят к серийному выпуску легкомоторного четырехместного самолета.

Многоцелевой самолет МАИ-411 является разработкой дагестанского предприятия и конструкторского бюро Московского авиационного института. Сообщается, что серийный образец самолета получил сертификат летной годности после испытаний, проведённых в соответствии с ФАП-118.

Предполагается, что легкомоторный самолет, являющийся аналогом европейского CS-23 и американского FAR-2, составит серьезную конкуренцию своим зарубежным "собратьям".

В числе преимуществ разработчики отмечают, прежде всего, то, что МАИ-411 может эксплуатироваться на недорогих горюче-смазочных материалах, и его расходные характеристики сравнимы с автомобильными. Важно и то, что все комплектующие самолета, кроме двигателя, — российского производства. По словам специалистов завода, самолет можно использовать в авиаперевозках, воздушном патрулировании, аэросъемке, авиатуризме, а также в первоначальном обучении и профотборе летного состава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112