Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.06.2019 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов и Владимир Лемешко приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов и заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО, которое состоялось 18 июня в Москве.

В рамках мероприятия, которое прошло под руководством полпреда главы государства Александра Матовникова, были обсуждены вопросы доступности и повышения качества дошкольного и общего образования, а также занятости населения.

В своем выступлении Матовников отметил, что на протяжении долгого времени в СКФО наблюдается самый высокий в стране естественный прирост населения. В связи с этим потребность в создании новых мест в образовательных и дошкольных учреждениях ощущается постоянно.

Было отмечено, что в текущем году в округе будет построено 30 новых профильных объектов. Но, по словам Матовникова, есть опасения, что сроки ввода ряда школ, детсадов и яслей будут сдвинуты, чего допустить нельзя.

⠀ Касаясь темы безработицы в округе, полпред отметил, что, несмотря на положительную динамику в развитии промышленности, туризма, социальной сферы, данная проблема до сих пор остается одной из самых важных.⠀

В рамках заседания были рассмотрены меры по содействию занятости населения в северокавказских регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6