Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.06.2019 20:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев наградил дагестанских призеров чемпионата WorldSkills Russia

Источник: Сайт Главы РД

1 июня Глава Республики Дагестан Владимир Васильев встретился с членами дагестанской сборной VII Национального чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia, которые продемонстрировали хорошие результаты на прошедшем в Казани чемпионате профессионального мастерства. Как сообщалось ранее, наша команда завоевала серебро и два медальона за профессионализм.

В рамках встречи Глава РД вручил благодарности руководителю Регионального координационного центра чемпионатов «Worldskills» и «Абилимпикс» Шамилю Магомедову, призерам WorldSkills Russia и экспертам, которые подготовили призеров.

Вручая награды, руководитель региона отметил, что важно уделять внимание людям, которых всегда называли людьми с «золотыми» руками., людям, способным создавать и принимать решения, выстраивать эффективные системы. Он выразил уверенность, что сборная республики будет наращивать свой потенциал и сможет достойно конкурировать не только в России, но и на международном рынке.

При этом, по словам Васильева, важно не просто побеждать, но и создавать условия для развития в молодежи навыков, необходимых в современном обществе, готовить профессионалов, мастеров своего дела.

Глава региона также напомнил, что в конце августа в Казани состоится мировой чемпионат WorldSkills, где Дагестан намерен выставить на площадках соревнований стенды, рассказывающие о нашей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11