Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.06.2019 21:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов встретился с руководителями машиностроительных предприятий республики.

17 июня состоялась встреча Премьер-министра РД Артёма Здунова с руководителями машиностроительных предприятий республики.

В рамках совещания состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов развития промышленности Дагестана, в том числе проблем, связанных с модернизацией, размещением новых компетенций и загрузкой предприятий.

Открывая обсуждение, Артём Здунов отметил, что промышленность Дагестана является наиболее капиталоемкой отраслью региональной экономики, и в ней заложен огромный потенциал.

Премьер-министр также подчеркнул, что за последние несколько лет отрасль достаточно динамично смогла восстановить объемы гособоронзаказа, и по итогам 2018 года сумела сохранить положительные показатели промышленного производства.

Артём Здунов напомнил присутствующим о недавнем визите в регион Первого вице-премьера Правительства РФ – Министра финансов РФ Антона Силуанова, в ходе которого были подняты вопросы финансовой поддержки, наполнения заказами и размещения новых компетенций на предприятиях.

Руководитель кабмина констатировал, что одно из предприятий республики получит дополнительные средства на развитие.

Наиболее актуальной задачей, по мнению председателя дагестанского правительства, является разработка и освоение производства новых конкурентоспособных изделий гражданского назначения. В качестве примера он привел разработку дербентского завода «Электросигнал» по выпуску установки по обеззараживанию питьевой воды.

Помимо этого, одним из основных направлений решения вопроса развития промышленности власти Дагестана связывают с обеспечением участия предприятий республики в госпрограммах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11