Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.06.2019 21:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с предпринимателями из Ирана

16 июня в рамках визита вице-премьера Правительства Дагестана — министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в Исламскую Республику Иран состоялась встреча дагестанского министра с предпринимателем Али Данаияном и руководителем туристической компании PALIZ GASHT Рахматом Зиаэем.

Дагестанскую сторону в ходе переговоров также представляли заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов и торговый представитель РД в Иране Эмин Алиев.

В рамках встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о структуре сельского хозяйства Дагестана и об его экспортном потенциале, поделился с иранской стороной перспективами развития АПК республики и конкурентных преимуществах.

Зампред Правительства РД отметил, что в 2018 году в Иран было поставлено свыше 4 тыс. тонн дагестанской баранины, при этом подчеркнув, что Дагестан наращивает свой экспортный потенциал и готов поставлять сельскохозяйственную продукцию не только в Иран, но и в страны Персидского залива.

Представитель иранской стороны Али Данаиян проинформировал участников переговоров, что намерен посетить Дагестан, чтобы в дальнейшем детально проработать инвестиционные проекты, предназначенные для реализации на территории нашего региона.

В частности, речь шла об инвестициях в развитие в Дагестане кормовой базы для скота, переработки мяса и шерсти и строительство логистического центра.

В связи с этим Абдулмуслим Абдулмуслимов заверил иранскую сторону, что Дагестан открыт для инвесторов, и для них власти республики создают все необходимые льготные условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5