Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.06.2019 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поблагодарил главу Минсельхозпрода РД за проводимую работу

Глава Дагестана в рамках прошедшего 11 июня рабочего совещания с руководителями органов государственной власти республики отметил работу, проводимую министерством сельского хозяйства и продовольствия РД во главе с вице-премьером Правительства РД – руководителем Минсельхозпрода РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Владимир Васильев рассказал о том, что вместе с Абдулмуслимом Мухудиновичем присутствовал 27 мая на совещании, которое прошло под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева в г. Москве. В ходе встречи среди прочего говорилось и о достижениях АПК Дагестана.

Руководитель региона отметил, что на совещании было доложено о работе, проводимой в республике с целью увеличения производства баранины и риса в республике. Достигнутые успехи в рисовом производстве Дагестана позволяют перерабатывать до 300 тонн риса в сутки из сырца в товарный рис. При этом, подчеркнул Васильев, цена 1 кг вырастает в 3 раза. На встрече было сказано и о том, что строительство 400 метров обводного канала позволит избежать весной и в начале лета двухдневных перекрытий в течение недели подачи воды из Терека на рисовые чеки, что даст дополнительно более 10 ц урожая с 1 га.

Глава республики поблагодарил за проводимую работу Абдулмуслима Абдулмуслимова и всю сельскохозяйственную отрасль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4