Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.06.2019 20:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошел обучающий семинар для управляющих компаний и ТСЖ

13 июня специалисты Госжилинспекции Дагестана провели в городе Избербаше разъяснительный семинар-совещание, посвященный изменениям жилищного законодательства для работников организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и ресурсоснабжающих предприятий.

В мероприятии, в рамках которого прошло обсуждение широкого круга тем, приняли участие свыше 20 представителей УК, ТСЖ, РСО, а также сотрудники, ответственные за муниципальный жилищный контроль в Избербаше.

В ходе встречи участники рассмотрели порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и оформления протоколов собраний; кроме того, говорили об исполнении Федерального закона ГИС ЖКХ и грубых нарушениях лицензионных требований, а также обсудили подготовку жилищного фонда к эксплуатации в зимний период 2019-2020 гг.

Обращаясь к участникам семинара, начальник отдела лицензирования деятельности по управлению МКД Госжилинспекции РД Магомед Шамхалов разъяснил основные законодательные требования и условия для проведения общего собрания собственников помещений в доме. При этом он обратил особое внимание присутствующих на важность соблюдения требований к оформлению протокола общего собрания. По словам Шамхалова, протокол является официальным документом, подтверждающим согласие или несогласие жильцов по тому или иному вопросу.

Далее специалисты надзорного ведомства перечислили наиболее грубые нарушения лицензионных требований и разъяснили меры административной ответственности, предусмотренной за совершение управляющими компаниями таких нарушений.

В ходе мероприятия на вопросы, касающиеся подготовки жилищного фонда к эксплуатации в зимний период 2019-2020 гг., ответил также замруководителя ГЖИ РД Айдимир Алиомаров.

Со своей стороны участники совещания не только задали сотрудникам ГЖИ интересующие вопросы, но и рассказали об основных сложностях в работе.

В этот же день состоялась встреча и.о. главы города Избербаша Магомеда Исакова со специалистами ГЖИ, в рамках которой они подвели итоги семинара-совещания и обсудили актуальные вопросы городского ЖКХ.

Обращаясь к руководителю муниципального образования, Айдимир Алиомаров подчеркнул, что специалисты Госжилинспекции Дагестана постоянно оказывают консультативную помощь специалистам управляющих компаний в вопросах организации деятельности по управлению домами. Отдельно заместитель руководителя ГЖИ РД отметил качественную работу УК Избербаша, заявив, что они занимают лидирующие позиции в рейтинге управляющих организаций республики.

Магомед Исаков в свою очередь выразил благодарность работникам ГЖИ за работу и помощь, оказываемую в решении жилищно-коммунальных проблем города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21