Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.06.2019 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов поручил ускорить строительство школы в Касумкенте

9 июня глава Кабмина РД Артем Здунов, находящийся с рабочим визитом в Сулейман-Стальском районе, проверил ход строительства школы, возводимой в селении Касумкент в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Новая школа рассчитана на 150 ученических мест, на ее территории будут построены баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, спортивный зал. Ранее планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в октябре этого года. Но Председатель Правительства Дагестана дал поручение ускорить строительство и сдать школу к 1 сентября.

Со своей стороны об пообещал помочь в решении возникающих проблем. «Дети начинают учиться 1 сентября, и они должны сделать это в новой школе»,- заявил премьер-министр республики.

Отметим, что старая, построенная из самана школа находится в аварийном состоянии.

В ходе поездки Артем Здунов побывал и на заводе «Мевер», специализирующемся на розливе минеральной питьевой воды, которая поступает по трубопроводу из природного источника Мевер. Продукция предприятия проходит испытания в научно-исследовательском институте курортологии, имеет экспертное заключение, а также в независимых аккредитованных испытательных центрах в Москве и Махачкале. В 2014 году завод успешно прошел сертификационный аудит на Соответствие требованиям стандарта пищевой безопасности.

В перспективе на заводе планируется увеличение мощностей завода, будет осуществлен монтаж двух новых производственных линий розлива и строительство двух новых корпусов завода, что увеличит штат сотрудников завода. Отметим, что на сегодня средняя заработная плата работников предприятия составляет 25-30 тысяч руб. в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11