Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.05.2019 18:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе Дагестана введены в эксплуатацию новые объекты газификации и энергоснабжения

Источник: «Лезги газет»

По информации, полученной в пресс-службе администрации Ботлихского района, 7 мая началась газификация села Миарсо. Запуск природного газа по новому газопроводу в первые 40 домов миарсинцев проконтролировали, по поручению Главы РД Владимира Васильева, вице-премьер Владимир Лемешко и исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов.

По словам специалистов, остальные 300 домов будут подключены к газоснабжению в ближайшее время. Напомним, что межпоселковый газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Ботлих» был построен в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», после того, как о газификации села жители района просили Президента РФ Владимира Путина во время его приезда в Дагестан.

Как отметили участники мероприятия, до наступления отопительного периода в Ботлихском районе к газоснабжению будут подключены еще два села: Тасута и Чанко.

Помимо этого, Владимир Лемешко и руководитель АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасуловым приняли участие в открытии новой электроподстанции, позволяющей в 2 раза снизить нагрузку на действующую подстанцию, которая обеспечивала энергией 8 населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5